商品名:呋喃唑酮片
成份: 呋喃唑酮 本品主要成分为呋喃唑酮。
适应症:主要用于敏感菌所致的细菌性痢疾,肠炎、霍乱,也可以用于伤寒、副伤寒、贾第鞭毛虫病、滴虫病等。与制酸剂等药物合用于治疗幽门螺杆菌所致的胃窦炎。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏 本品为复方制剂,其组分为每片含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。
适应症:用于感冒引起的发热、头痛、关节痛、鼻塞等。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:蔗糖、甜菊素、食用香精。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:蔗糖。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:蔗糖。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料:蔗糖、香精。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:蔗糖,香精。
适应症:用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:糖粉、甜菊素、香精。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 氨酚黄那敏
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为蔗糖。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。