商品名:牛磺酸胶囊
成份:牛磺酸
适应症:用于缓解感冒初期的发热。
商品名:小儿氨酚黄那敏片
成份: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:润汇
成份:左羟丙哌嗪
适应症:本品适用于急性上呼吸道感染和急性支气管炎引起的干咳和持续性咳嗽。
商品名:盐酸氨溴索口服溶液
成份:本品主要成分为盐酸氨溴索
适应症:适用于急、慢性呼吸道疾病(如急、慢性支气管炎,支气管哮喘,支气管扩张,肺结核等)引起的痰液粘稠、咳痰困难。
商品名:达诺
成份:对乙酰氨基酚,盐酸伪麻黄碱,氢溴酸右美沙芬
适应症:用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽等症状。
商品名:可莉俞
成份:左羟丙哌嗪
适应症:本品适用于急性上呼吸道感染和急性支气管炎引起的干咳和持续性咳嗽。
商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒
成份: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:甜菊素、羟丙甲纤维素、蔗糖、甜橙油香精。
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
商品名:杰克哌 适应症:用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
商品名:复方银翘氨敏胶囊
成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为淀粉。
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
商品名:愈酚喷托异丙嗪颗粒
成份:本品为复方制剂,每包含盐酸异丙嗪5毫克,愈创木酚磺酸钾125毫克,枸橼酸喷托维林10毫克。
适应症:用于感冒或流感引起的咳嗽、咳痰。