本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
辅料为 :羧甲淀粉钠、淀粉、硬脂酸镁。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
孕妇及哺乳期妇女慎用。
服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
本品性状发生改变时禁止使用。
请将本品放在儿童不能接触的地方。
如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。