商品名:伯基
成份:阿司匹林
适应症:本品主要用于抑制血小板聚集,减少动脉粥样硬化患者的心肌梗塞、暂时性脑缺血或中风发生。同时可用于镇痛,消炎,解热,抗风湿。
商品名:安乃近片
成份:本品活性成份为安乃近。
适应症:解热镇痛药,用于发热、疼痛等。
商品名:爱芬
成份:醋氯芬酸。
适应症:骨关节炎、类风湿性关节炎和强直性脊椎炎等引起的疼痛和炎症的症状治疗。
商品名:司百得
成份: 本品每包含布洛芬0.4克。 辅料为:L-精氨酸、碳酸氢钠、糖精钠、阿司帕坦、杏味香精、蔗糖。
适应症:适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、神经痛、以及流感引起的发热。
商品名:灵泰邦尼
成份:尼美舒利
适应症:本品适用于慢性关节炎症(包括类风湿性关节炎和骨关节炎等);手术和急性创伤后的疼痛;耳鼻咽部炎症引起的疼痛;痛经;上呼吸道感染引起的发热症状等。
商品名:奥赛金
成份:本品组要成份是萘丁美酮。
适应症:类风湿性关节炎、骨关节炎。
商品名:达路
成份: 本品主要成份为氯诺昔康, 本品辅料为甘露醇、EDTA、三(羟甲基)氨基甲烷、注射用水。
适应症:急性中度手术后疼痛以及与急性腰、坐骨神经相关的疼痛。
商品名:迪道
成份:双氯芬酸钠
适应症: 急慢性风湿性、急慢性关节炎、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎。
肩周炎、滑囊炎、肌腱炎及腱鞘炎。
腰背痛、扭伤、劳损及其他软组织损伤。
急性痛风。
痛经或附件炎、牙痛和术后疼痛。
创伤后的疼痛与炎症,如扭伤、肌肉拉伤等;
耳鼻喉严重的感染性疼痛和炎症(如扁桃体炎、耳炎、鼻窦炎等),应同时使用抗感染药物。
商品名:菲斯特
成份: 本品为复方制剂,每片含主要成分对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱20毫克,咖啡因10毫克。 辅料为:淀粉,羟丙纤维素,羟丙甲纤维素,羧甲淀粉钠,硬脂酸镁。
适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
商品名:法斯通
成份:酮洛芬
适应症: 局部治疗由风湿或外伤引起的关节、腱、韧带和肌肉的疼痛、炎症和创伤。 包括:关节炎、关节周炎、关节滑膜炎、腱炎、腱鞘滑膜炎、粘液囊炎、挫伤、扭伤、拉伤、脱位、膝半月板损伤、斜颈、腰疼。 法斯通(酮洛芬凝胶)也成功的用于治疗由静脉炎、静脉周炎、淋巴管炎、淋巴结炎、红斑和皮炎引起的疼痛和炎症。