商品名:宏强
成份:本品主要成份为:美洛昔康。
适应症:适用于 -类风湿性关节炎的症状治疗 -疼痛性骨关节炎(关节病、退行性骨关节病)的症状治疗
商品名:氯芬黄敏片
成份:本品为复方制剂,其组分为每片含:双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg。
适应症:用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。
商品名:欧莱
成份:七叶皂苷钠,水杨酸二乙胺
适应症:适用于由炎症、退行性病变及创伤引致的局部肿胀:包括脊柱疼痛性疾病(椎间盘损伤、颈僵直、腰痛及坐骨神经痛等症)、急性闭合性软组织损伤(挫伤、扭伤、压伤、血肿)、腱鞘炎、血栓性浅静脉炎、静脉曲张,同时也可用于静脉注射或静脉点滴后静脉的护理。
商品名:布洛芬缓释片
成份: 本品每片含主要成份布洛芬0.3克。 辅料为:羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉、乙基纤维素、聚山梨酯80。
适应症: 本品为解热镇痛类非处方药药品。 用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛:也可用于感冒和流感引起的发热。
商品名:美达新
成份:吲哚美辛
适应症: 用于
关节炎,可缓解疼痛和肿胀。
软组织损伤和炎症;
解热;
其它:用于治疗偏头痛、痛经、手术后痛、创伤后痛等。
商品名:核黄素磷酸钠
成份:核黄素磷酸钠
适应症:核黄素补充剂。用于由核黄素缺乏引起的口角炎、唇炎、舌炎、眼结膜炎及阴囊炎等疾病的治疗。
商品名:吡罗昔康片
成份:本品主要成分为吡罗昔康,其化学名为2-甲基-4-羟基-N-(2-吡啶基)-2H-1,2-苯并噻嗪-3甲酰胺-1,1-二氧化物。
适应症:用于缓解各种关节炎及软组织病变的疼痛和肿胀的对症治疗。
商品名:天吉
成份:阿司匹林,双嘧达莫
适应症:用于防治血栓栓塞,降低心肌梗塞、脑血栓的形成以及慢性心绞痛的治疗;也可用于外科手术后的心瓣膜病及人工瓣膜手术后原发性、复发性血栓静脉炎等。
商品名:欣克洛
成份:尼美舒利
适应症:本品为非甾体抗炎药,具有抗炎、镇痛、解热作用,可用于慢性关节炎症(如类风湿性关节炎和骨关节炎等);手术和急性创伤后的疼痛和炎症;耳鼻咽部炎症引起的疼痛;痛经;上呼吸道感染引起的发热等症状的治疗。
商品名:抚尔达
成份:布洛芬0.3g。辅料为羟丙纤维素、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁。
适应症:用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。