商品名:泰生
成份:本品主要成份为盐酸二氧丙嗪
适应症:适用于镇咳、平喘。也适用于治疗荨麻疹及皮肤瘙痒症等。
商品名:奥米新
成份:本品主要成分为氯雷他定。
适应症:用于缓解过敏性鼻炎的鼻部或非鼻部症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、眼痒及眼部烧灼感等。亦适用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病的症状及体征。
商品名:氯雷他定口腔崩解片
成份:本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:普鲁兰、甘氨酸、黄原胶。
适应症:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
商品名:信敏汀
成份:地氯雷他定
适应症:用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
商品名:非那根
成份:N,N,a-三甲基-10H-吩噻嗪-10-乙胺盐酸盐
适应症: 皮肤粘膜的过敏: 适用于长期的、季节性的过敏性鼻炎,血管运动性鼻炎,过敏性结膜炎,荨麻疹,血管神经性水肿,对血液或血浆制品的过敏反应,皮肤划痕症。
晕动病:防治晕车、晕船、晕飞机。
用于麻醉和手术前后的辅助治疗,包括镇静、催眠、镇痛、止吐。
用于防治放射病性或药源性恶心、呕吐。
商品名:开瑞坦
成份:本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香科及纯净水。
适应症:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏,流涕、鼻痒,鼻塞以及眼都痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。
亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
商品名:马来酸氯苯那敏片
成份:马来酸氯苯那敏
适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
商品名:盐酸二氧丙嗪片
成份:盐酸二氧丙嗪
适应症:适用于镇咳、平喘。也适用于治疗荨麻疹及皮肤瘙痒症等。
商品名:特非那丁颗粒剂
成份:特非那丁
适应症: 季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎。
急、慢性荨麻疹等。
商品名:盐酸二氧丙嗪片
成份:本品主要成份为盐酸二氧丙嗪
适应症:适用于镇咳、平喘。也适用于治疗荨麻疹及皮肤瘙痒症等。