商品名:富马酸酮替芬鼻吸入气雾剂
成份:富马酸酮替芬。
适应症:用于过敏性鼻炎。
商品名:孟鲁司特钠片
成份:本品主要成份为孟鲁司特钠。
适应症:本品适用于15岁及15岁以上成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿斯匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。本品适用于15岁及15岁以上成人以减轻季节性过敏性鼻炎引起的症状。
商品名:孟鲁司特钠片
成份:本品主要成份为孟鲁司特钠
适应症:本品适用于15岁及15岁以上成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。 本品适用于减轻过敏性鼻炎引起的症状 (15岁及15岁以上成人的季节性过敏性鼻炎和常年性过敏性鼻炎)。
商品名:门冬氨酸钙注射液
成份:本品主要成份为门冬氨酸钙。
适应症:主要适用于变异反应性疾病,如湿疹、荨麻疹、渗出性多形性红斑等辅助治疗。
商品名:氯化钙溴化钠注射液
成份:本品为复方制剂,其组份为每支含氯化钙0.1g和溴化钠0.25g,辅料为注射用水,用适量的盐酸调PH值。
适应症:用于荨麻疹、过敏接触性皮炎、虫咬皮炎及药物性皮炎。
商品名:强溢
成份:左西替利嗪
适应症:荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。
商品名:迪皿
成份:本品主要成份为盐酸左西替利嗪
适应症:荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。
商品名:盐酸西替利嗪片
成份: 本品主要成份为: 盐酸西替利嗪
适应症:用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
商品名:适迪
成份:本品每片含主要成分盐酸西替利嗪10毫克,辅料为乳糖、糊精、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、微粉硅胶、欧巴代。
适应症:季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
商品名:盐酸左西替利嗪片
成份:本品主要成份为盐酸左西替利嗪
适应症:治疗下述疾病的过敏相关的症状:过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。