商品名:斯特林
成份:二盐酸西替利嗪
适应症:季节性及常年过敏性鼻炎、支气管哮喘,急慢性尊麻疹,皮肤划痕症,湿疹,过敏性皮炎及药品,食品、化妆品所致之急性过敏性反应。
商品名:喜宁
成份:盐酸西替利嗪
适应症:治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,以及由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
商品名:曲尼司特片
成份:本品主要成份为:曲尼司特。
适应症:抗变态反应药。可用于预防和治疗支气管哮喘及过敏性鼻炎。
商品名:马来酸氯苯那敏片
成份:本品每片含马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为:淀粉、蔗糖、硬脂酸镁、糊精、微粉硅胶、乙醇。
适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
商品名:马来酸氯苯那敏片
成份:马来酸氯苯那敏
适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏。
商品名:优泽
成份:本品主要成分为盐酸左西替利嗪
适应症:本品用于治疗下述疾病的过敏相关的症状:过敏性鼻炎(包括季节性持续性过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。
商品名:安脱达
成份:混悬液系螨变应原提取物(Mites Allergen Product ,Ph..Eur)
适应症:用于有屋尘螨致敏史的轻中度过敏性哮喘及/或过敏性鼻炎患者的脱敏治疗。
商品名:金苏瑞
成份:盐酸氯雷他定
适应症:用于治疗季节性过敏鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。
商品名:盐酸依匹斯汀片
成份:盐酸依匹斯汀。
适应症:本品为组胺H 1 受体拮抗剂,适用于成人所患的过敏性鼻炎、荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症、痒疹、伴有瘙痒的寻常性银屑病及过敏性支气管哮喘的防治。
商品名:敏迪
成份:特非那定
适应症:治疗季节性过敏性鼻炎,常年性过敏性鼻炎,急、慢性荨麻疹等。